(499) 653-54-30
(812) 615-88-34
пн-вс с 7-00 до 22-00
info@antiled.ru
Закрыть

Мгновенный заказ

Имя

Телефон

E-mail


Кабель ССТ НСКТ-0,20 нагревательный
00-00002265-0

Кабель ССТ НСКТ-0,20 нагревательный

Одножильный нагревательным кабель резистивного типа НСКТ предназначен для использования в антиобледенительных системах обогрева кровель («ТЕПЛОСКАТ »), предотвращающих образование наледи в водосточных трубах, желобах, ендовах, капельниках и в других местах ее вероятного появлении. Возможно также применение секций в системах обогрева открытых площадей («ТЕПЛОДОР»), при этом они устанавливаются непосредственно в цементнопесчаный раствор или товарный бетон.

Одножильный нагревательный кабель резистивного типа НСКТ может поставляться на объект как в виде сверхнадежных секций, смуфтированных с установочными проводами и готовых к немедленному использованию в соответствии с проектом, так и мерно – на барабанах, с возможностью самостоятельного изготовления секций на объекте. Последний вариант значительно упрощает монтаж гpeющей части на объекте.

Одножильный нагревательным кабель НСКТ с изоляцией из полиэтилена и оболочкой из термопластичного эластомера способен долговременно работать при максимальных температурах до 90 °С, но свойства материалов допускают увеличение предельной температуры эксплуатации до 120 °С. Для систем «Теплоскат» расчетная мощность данного типа кабеля составляет 20 Вт/м, дли систем «ТЕПЛОДОР» расчетная мощность – 30 Вт/м.

Для данного типа кабеля разработана широкая линейка длин (от 7 до 199 м), рассчитанных на подключение 220 и 380 В, что позволяет снизить затраты на силовую часть системы обогрева.

Конструкция

·         Нагревательная жила многопроволочная, из сплавов сопротивления или стальной оцинкованной проволоки

·         Изоляция сплошная, из составной полиэтиленовой композиции

·         Дополнительная изоляция лавсановая лента

·         Экранирующая оплетка из медных проволок

·         Наружная оболочка из термопластичного эластомера

Испытательное напряжение изоляции – 1500 В.

Не распространяет горения.